Экономия семейного бюджета

Мы хотим, чтобы нам всегда хватало денег.
Но далеко не каждый может себе это позволить.
Вот тут то и помогает экономия.

На чем же можно съэкономить деньги? Об этом я и хочу с вами поделиться и рассказать о некоторых способах экономии семейного бюджета.


Одежда и обувь. Если покупать вещи в конце сезона, то они будут стоить значительно дешевле.
Или же скупляйтесь на распродажах. Но тут тоже нужно быть осторожным и знать первоначальную стоимость вещи. Мне как-то предложили холодильник с 20% скидкой, который в интернете самый дорогой стоил дешевле еще процентов на 20.

Покупки через интернет. Вот и второй способ - покупать товары через интернет. Тут двойная польза. Во-первых, выбор значительно больше, во-вторых, можно выбрать вариант подешевле.

Проезд в общественном транспорте. Решите, что вам дороже время или деньги и выберите подходящий вам транспорт. Так же можно воспользоваться проездными билетами. Обычно они себя оправдывают.

Кредиты. Если вы берете товар в кредит, то переплачиваете значительную сумму денег.

Продукты питания. Не советуют ходить в продуктовый магазин на голодный желудок. Есть соблазн накупить много лишнего. лучше всего составлять меню на неделю и уже по списку покупать нужные вам продукты.

Покупка на неделю. Удобнее всего делать покупки один раз в неделю. Во-первых, это экономит время. Во-вторых, меньше не нужных товаров вы накупите.

Проверка чеков. Проверяйте чеки сразу же  возле кассы. Иногда, прийдя домой, можно увидеть, что вам насчитали какой-то продукт, который вы не покупали.

Ведение семейного бюджета. Ну, конечно же, это очень экономит семейный бюджет. Главное знать как это делать. Ну а об этом я могу вам рассказать в этом видео:


Рекомендуемые статьи:
Планирование семейного бюджета
Составление планов и целей
Семейный календарь

Рекомендуемые видео:
Как вести семейный бюджет
Экономия семейного бюджета
Как составить меню на неделю


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь