Подготовка к Новому году. Шаг 1


Предлагаю начать подготовку к Новому году
Новый год не за горами, и чтобы встретить его во всей красе и в хорошем духе, начинать готовиться нужно заранее и не спеша. Осталось пару дней до начала зимы, и я решила, что пора начинать готовиться.

Сегодня хочу  предложить вам список заданий на эти последние дни ноября.



1. Первое, что я предлагаю сделать, это создать Новогодний раздел в Контрольном журнале (органайзере другими словами). Туда мы будем записывать все, что нам необходимо в подготовке к Новому году.  Это очень пригодится.

2. А так же нужно позаботиться о том, чтобы на все задуманное хватило денег. Для этого составляем праздничный бюджет. Ну и сразу заносим его в наш Новогодний раздел.

3. Находим в доме место, в котором можно расположить центр подготовки к Новому Году. Там мы будем хранить все, что касается подготовки к этому празднику. Лучше если это всё будет в одном месте.

4. Пора подумать о том, кого вы хотите одарить подарками. Начинаем составлять список одариваемых и предполагаем, какой подарок кому подарить. А так же не забываем о том, что 19 декабря, в день Св. Николая, тоже можно дарить подарки. Так что думаем сразу и о подарках и на этот день.

5. Если будете делать подарки своими руками, то пора начинать их воплощать в жизнь. Лучше всего выбрать определенное время, чтобы каждый день уделять этому внимание.

6. Начинаем присматриваться к украшениям на ёлку. В продаже уже много украшений. А можно начинать мастерить что-то своими руками. Это всегда смотрится гораздо красивее, да и к сердцу ближе.

7. Чтобы в последний день не оказаться «в пролете» предлагаю записаться к косметологу, парикмахеру и прочим полезным людям. Чтобы встретить зиму, как говорится, во всей красе.

8. Если хотите посетить какие-нибудь новогодние представления в театре, цирке или еще где-то, пора уже купить билеты, чтобы не сидеть на последнем ряду, где ничего не видно и не слышно. Если вообще посчастливится попасть на представление.

А так же тем, у кого есть дети добавляем такие задания:
9 Если дети каждый день теребят вас вопросами: «Ну когда уже Новый год?». Или вам просто хочется порадовать своего мужа или близких вам людей, предлагаю сделать Адвент-календарь. А так же придумываем идеи – что будем класть в адвент-календарь. Если этот будут не подарки, а записки, то пора уже начинать их воплощать в жизнь. Чтобы потом не было пробелов из-за того, что вы не придумали, что за задание положить в календарь.

10. К началу зимы желательно сделать ящик для писем деду Морозу. И начинать писать письма. Кстати, если хотите, чтобы детей поздравил настоящий дед Мороз, то можно написать ему по почте. Поищите адреса, таких дедушек Морозов полно в разных странах.

11. А 1 декабря можно встретить зиму. А почему бы и нет? Ведь зима - это время волшебства и праздников.

Вот такие задания я наметила себе на эти несколько дней. Предлагаю вам присоединиться. Главное не сидеть и читать, а начинать действовать. Только тогда, все можно успеть во время.

Рекомендуемые статьи:
Шаг 2 Подготовки к Новому году
Шаг 3 Подготовки к Новому году
Готовим подарки к Новому году

Рекомендуемые видео:

Праздничный бюджет
Глобальная подготовка к Новому году


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь