10 способов побаловать себя

Каждая женщина должна быть любимой. Но если она не любит и не балует себя, то кто ж ее будет любить и баловать? А без этого любая семья будет трещать по швам.

Каждая женщина просто обязана баловать себя, чтобы всегда быть в хорошем настроении. Тогда и работа по дому легче выполняется, и детки всегда послушные, и муж цветами одаривает регулярно.

А для того, чтобы не ломать голову, как себя побаловать нужно завести балованный список и каждый день туда заглядывать. А вот вам и первые 10 способов:

1. Ванна с маслами и свечами.
А почему бы не устроить себе такую ванну? Зажгите свечи, капните несколько капель любимого эфирного масла в морскую соль и высыпьте всё это богатство в ванную. И наслаждайтесь этой роскошью как принцесса. Вы этого достойны!


2. Новый наряд.
Как поднимает настроение поход по магазинам... А если вы еще и приобретете то, о чем давно мечтали, но все жалели денег, то  хорошее настроение вам обеспечено. И не на один день.
А еще очень ценный совет. Одевайтесь красиво в первую очередь дома, где вас видит ваш любимый человек. Именно он должен любоваться вашей красотой. И тогда он поймет, что вы достойны того, чтобы делать вам подарки.

3. Сауна.
Удовольствие не из дешевых. Но я же не предлагаю ходить туда каждый день, да еще и одной. А вот компания веселых подружек поможет разделить с вами расходы, да еще и настроение поднимет. Запасетесь всякими вкусностями в виде скрабов, масел и прочих полезностей и отлично проведите время.



4. Приятная музыка.
Как поднимает настроение любимая музыка! Выберите то, что вам по душе. Неважно, что это будет - классика или попса. Хотя тяжелый рок вряд ли настроение поднимет, но возможно я чего-то не понимаю... В общем пусть это будет веселая музыка, которая вам приятна. Включаем и балдеем. Просто слушаем.

5. Танцы.
А если под эту музыку еще и потанцевать, то отличное настроение и заряд на весь день вам обеспечены. В компании или одна - не важно. Не смотрите ни на кого - танцуйте! На полу, на диване,  с детьми... Главное начать, а дальше само пойдет.

6. Чтение.
Часто ли у вас появляется время сесть и почитать. А ведь чтение так успокаивает. Есть даже книготерапия, в основе которой - избавление от стрессов. Читая, человек успокаивается, расслабляется. А нам этого так не хватает.



7. Фотосессия.
Устрой с подружками фотосессию. А потом выберите самые красивые фотографии и заведите "Волшебный альбом". Когда у вас начинается приступ депрессии пересматривайте альбом, в котором собраны фотографии, на которых вы самая обаятельная и привлекательная. И настроение сразу улучшится.

8. Ужин при свечах.
Как нам этого не хватает в повседневной суете. А если остановиться и, просто так, без всякого повода устроить себе праздник? И не важно кто будет рядом с вами - любимый мужчина или близкие друзья. Даже если вы одна устроите себе такой праздник - какое удовольствие вы получите!

9. Пикник на природе.
А почему бы и нет? И не важно какое сейчас время года, даже зимой такое времяпровождение поднимает настроение. И не обязательно жарить шашлыки - бутерброды и горячий чай в термосе согреет в самый неприветливый день. А если с вами в компании любимые люди, то заряд положительных эмоций вам обеспечен.

10. Веселый фильм.
Ну и куда же без хорошего веселого фильма. Его можно смотреть одной, но лучше все-таки в компании. А если компанию не нашли - отправляйтесь в кинотеатр. Там компания всегда есть. Хотя и одной посмотреть фильм тоже не возбраняется.

А список я буду пополнять периодически. А можете делиться в комментариях своими списками и идеями. До новых встреч!


Рекомендуемые статьи:
Утренние рутины для мамы
Рутинки красоты
Витамины и продукты для роста волос

Рекомендуемые видео:
Как отрастить длинные волосы
Польза воды для организма
Праздничный бюджет


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь