Подготовка к Новому году. Шаг 4

Продолжаем подготовку  к новому году. Первые шаги уже сделаны. Подарки куплены. Теперь, когда времени осталось совсем немного, прийдется потрудиться, чтобы всё успеть вовремя.

Итак, что же нам необходимо сделать на этой неделе.


1. Если вы еще не поставили ёлку, то уже, наверняка, думаете об этом. Мы ставим обычно ёлку в день святого Николая - 19 декабря. Решили сделать это традицией :) Вы можете эту традицию перенять и тоже поставить ёлку в этот день. А заодно и дом украсить.

2. Продумайте музыку на новогодние праздники. И не забудьте записать в отдельную папку или на диск. Это поможет спокойно наслаждаться праздником и не заморачиваться, что бы такое послушать.

3. На этой неделе мы окончательно обговариваем место празднования Нового года. Если это не у вас дома, и это место не наряжено у вас будет время привести его в праздничный вид. А так же определяемся с гостями.

4. Зная место празднования и колличество гостей можно составлять праздничное меню. Если это будут новые блюда, то у вас есть время на то, чтобы попробовать их приготовить. И не попасть в просак, если сделаете это блюдо впервые на Новый год, а оно не получится или не понравится :(

5. Также предлагаю составить план действий (или бездействий :) начиная 31 декабря и заканчивая 1 января. Пусть с самого утра старого года до вечера Нового года у вас будут только самые интересные события.

6. И продолжаем наводить чистоту и освобождать пространство нашего дома. Давайте на этой неделе займемся рабочим столом. Перебирите бумаге и избавьтесь от ненужных, которые только место занимают. Проверьте запасы канцелярских товаров. Может что-то нужно докупить. Карандаши - заточить, ручки, которые не пишут - на мусорку, поломанный степлер туда же. ну и всё в таком духе.

Первые шаги:
1 шаг подготовки к Новому году
2 шаг подготовки к Новому году
3 шаг подготовки к Новому году 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь