Подготовка к Новому году. Шаг 5

Осталась последняя неделя, и наступит долгожданный праздник Новый год! Как идет ваша подготовка? Многое уже успели сделать?

Давайте будем завершать нашу подготовку. Для этого нужно решить еще некоторые вопросы, доделать незаконченный дела.

Итак, задание на эту последнюю неделю:



1. По-поводу приготовления еды хочу отметить, что лучше всего это делать 30 декабря. На 31 оставить только то, что не может храниться 2 дня. Это освободит вам время на себя, близких, друзей. А также на сервировку стола. О том как вы будете его сервировать нужно подумать заранее. Время как раз еще есть. Так что вперед бороздить просторы интернета!

2. Вы проверили наличие посуды, столовых приборов и прочих атрибутов? Если чего-то не хватает, у вас осталось еще немного времени, чтобы докупить всё необходимое. Если всего хватает, тогда приводим это в соответствующий вид: чистим, моем, вытираем и т.п.

3. На этой неделе посетите тех мастеров красоты, до которых вы еще не дошли - косметолог, парикмахер и прочие специалисты, которые могут подготовить нас к празднику заранее. А вот маникюр  заранее не сделаешь. Поэтому приводим в порядок ногти. Доделываем процедуры, которые можем сделать сами дома. И в Новогоднюю ночь - вы Королева!

4. Проверяем наличие подарков, нарядов для всех. Наряды гладим, приводим в праздничный вид. Запасы спиртного и таких нескоропортящихся продуктов как сахар, кофе, чай и прочее. И непосредственно перед приготовлением закупаем скоропортящиеся продукты.

5. Заканчиваем разбор завалов. Доделываем уборку. Натираем все поверхности. Меняем постельное бельё, полотенца в ванной. Заканчиваем украшать дом. Всё блестит, сверкает и радует глаз!

6. Не забудьте за день до праздника зарядить технику, которая вам понадобится в Новогоднюю ночь - фотоаппарат, видеокамера, телефон...



С НОВЫМ ГОДОМ!


Статьи по этой теме:
Подготовка к Новому году. Шаг 1
Подготовка к Новому году. Шаг 2
Подготовка к Новому году. Шаг 3
Подготовка к новому году. Шаг 4

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь