5 способов хранения несезонной обуви

Как вы храните вашу обувь? Чаще всего либо в кульках где-то под диваном, либо в родных коробках из-под обуви. Но ведь рассмотреть что именно находится в той или иной коробке довольно трудно. Да и не известно, насколько чистой та или иная пара. Как же сделать так, чтобы нужную пару можно было найти легко в любой момент.

Хочу предложить вам 4 способа решения этой проблемы.

1 способ. Сфотографировать ту пару, которую вы собираетесь положить в данный коробок. А затем эту фотографию приклеить на коробок. И поставить его на полку так, чтобы фотография смотрела на вас.



2 способ. Сделать в коробках для обуви окошки. Чтобы на обувь не попадала пыль через такие окошки - изнутри скотчем приклеиваем окошко из прозрачного пластика. Можно использовать пленку для слайдов. Получается очень акуратно и сразу видно где что лежит и в каком состоянии.

   


3 способ. Самый наглядный. Но и самый затратный. Нужно просто приобрести прозрачные коробки для обуви. Не нашли специальные именно для обуви, берите любые прозрачные контейнеры (хоть и для еды), главное, чтобы по размеры подходили.
 И ставить на полки можно любой стороной. Всё видно.

    

4 способ. Самый оригинальный. Подходит в том случае, если обувь хранится в разных местах и разной упаковке. Нужно взять альбом для фото и в кармашки вставлять фотографию обуви, размер и место ее нахождения. А так же присвоить каждой паре номерок. Останется только отыскать нужный номер в указанном месте.

  

5 способ. Подойдет модницам, у которых много обуви. Лучше всего для этой цели подойдет шкаф с прозрачным фасадом. Но и закрытый тоже будет хорошо смотреться. Всё зависит от того, где этот шкаф будет стоять. Для кладовок больше подойдет фасад со стеклянными дверцами. А для комнат - лучше закрытый. 

Всё очень просто выставляете весь свой ассортимент на полки шкафа. И в нужный момент вы легко видите всю вашу обувь. Бери и обувай.



Рекомендуемые статьи:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь