Осенние идеи для украшения дома

Осенью столько материалов для творения и поделок с детьми, что просто не возможно оставить детей без занятий.

Что же можно такое сделать осенью? Предлагаю вам несколько вариантов для украшения дома. Ведь, когда природа наряжается, хочется и дом свой нарядить в яркие краски осени.

Как можно украсить дом:


Гирлянды. Листики можно насобирать в парке, а можно вырезать из цветной бумаги, фетра, любой другой ткани.  Такие разноцветные листочки нужно нанизать на нитку и повесить возле окошка. Смотрится очень красиво.






Из веточек, желудей, листьев и прочих природных материалов можно сделать прекрасные композиции для украшения дома. Это и подсвечники, и венки, и просто осенние букеты.







Тыква. Она является героиней осени. Сколько разных поделок можно из нее сделать. Не зря осенний празднику Хэллоуин славится поделками из тыквы.





Отпечатки листьев. Их можно делать из соленого теста. Раскатать тесто в лепешку толщиной около 1 см. Затем приложить осенний лист прожилками вниз и немножко придавить, чтобы прожилки отпечатались на тесте. Эту лепешку поставить в сухое место или духовку застывать. Когда она затвердеет, листик можно снять, а лепешку раскрасить.





Магниты из листьев. Если собрать разноцветные листья, то не дожидаясь пока они высохнут сделать магниты. Для этого лист нужно поместить между самоклеющейся пленкой (клейкой стороной внутрь), предварительно добавив небольшой магнитик. А затем вырезать по контуру листочка. Такие магнитики красиво украсят ваш холодильник





Рекомендуемые статьи:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь