Веселые осенние затеи с детьми

Осень приносит в наш дом мир красок и состояния покоя. Иногда не хочется выходить на улицу из-за унылого настроения, что лето прошло. Но это не повод сидеть дома, ведь на улице можно найти массу интересных занятий.


1. Скоро наступят холода и выпадет снег. Птицам тяжело зимой находить себе пищу. Вот вам и интересное занятие - сделать кормушку. Повесьте ее недалеко от того места, где вы постоянно гуляете и гуляя наблюдайте за птичками, прилетевшими полакомиться вашим угощением. И, конечно же, не забывайте подсыпать корм.





2. Дети обожают листья. Их можно набирать в руки и подкидывать вверх. А затем завороженно смотреть как они кружат над тобой и медленно танцуя опускаются на землю. Детей это  просто зачаровывает.





 3. А как на счет того, чтобы пошуршать листьями? Какой ребенок от этого откажется. Находим завалы листьев и вперед.



4. А если на улицу прошел дождь и полно луж, то тем более нет смысла прятаться в своих домах. Вперед на прогулку. Сколько интересных игр в лужах можно придумать.



5. Поделки из осенних листьев. Осень прекрасная пора для поделок и украшений дома. Сколько интересных идей можно найти. А вот вам и ссылочка на такие идеи.

   


7. Ну и, конечно же, поход в лес за грибами. Какой ребенок это не любит. Да и взрослые тоже не прочь немного отдохнуть и погулять по лесу. Если съездить не один раз, то дети научатся отличать съедобные грибы от несъедобных.


А как вы проводите время с детьми осенью? Напишите свои идеи.


Рекомендуемые статьи:
Список приятных дел на Октябрь
Балованная сумка
30 идей для семейных выходных

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь