Встречаем зиму. Идеи для праздника с детьми

Ваши детишки уже ждут, не дождутся Новогодних праздников? А зачем долго ждать предлагаю начинать уже с 1 декабря. Ведь именно в этот день начинается зима, со всеми праздниками, подарками и волшебством. И одним из первых можно отметить праздник «Встречаем зиму».

Как можно отметить этот праздник? Предлагаю вам несколько идей, которые я запланировала для своих ребятишек.


1. Ну во-первых, не обязательно праздновать только со своим чадом. Намного интереснее и веселее, если детишек будет несколько. Поэтому предложите своему ребенку пригласить друзей на праздник.

2. Сначала можно торжественно повесить кормушку, которую вы накануне смастерили с ребенком. Насыпать туда корма и спеть какую-нибудь веселую песенку или просто поводить хоровод. А почему бы и нет? Если на улице снежок и есть возможность слепить снеговика, то дети будут просто в восторге.

3. Погуляли, заходим греться. Самое время написать письма Деду Морозу, чтобы он успел приобрести заказанные детьми подарки. Для этого можно смастерить почтовый ящик Деда Мороза и письма класть в него. Если у вас будут чужие дети, то письма потом тихонечко передайте их родителям. Чтобы ребенок не расстроился, что его проигнорировал Дед Мороз. Ну а если вы сами готовы одарить всех ваших гостей, то вас Дед Мороз точно без внимания не оставит J

4. Теперь можно провести конкурс на самую красивую снежинку. Выдайте детям инструмент и пусть вырезают снежинки. А вы как раз и передохнуть успеете. А можно поиграть в любую другую интересную игру

5. Ну и какой же праздник без угощений? Из своего опыта знаю, что детям доставляет не меньшее удовольствие приготовление сладостей, а не только их поедание. Поэтому предложите вашим маленьким гостям самим приготовить вкусное печенье. Ну, конечно же, под вашим чутким руководством. А вот и рецептик:

3 стакана муки, 2 яйца, 250 грамм сливочного масла, 50 грамм сахара, щепотка соли, ванильный сахар. В тесто также можно добавить корицу, мак, изюм, орешки и прочие вкусности.

Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной 1 см, вручить детям формочки. Или, за неимением таковых, стаканчики, из которых можно вырезать кружочки. А можно и просто инструменты для лепки, пусть сами вырезают оригинальные, неповторимые фигурки.

Ну и все эти шедевры потом в разогретую духовку до готовности. А пока они пекутся, делаем гоголь-моголь: взбиваем 2 белка с 1 стаканом сахарной пудры. И отдельно на водяной бане растапливаем шоколад. Это будут наши краски.

После того как печенье приготовится, выдайте детям кисточки и подготовленные краски. И пусть украшают свои печеньица на свой вкус. Поверьте, съедятся такие сладости с гораздо большим удовольствиям, чем просто купленные в магазине. А впечатлений будет еще больше.

Вот такой интересный праздник можно подарить нашим деткам. У вас есть еще идеи? Пишите в комментариях. Думаю, что они пригодятся многим родителям.

Но на этом праздники не заканчиваются. Все еще только начинается. 


Рекомендуемые статьи:

      Комментарии

      Популярные сообщения из этого блога

      Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

      Как отметить день святого Валентина интересно и весело

      FlyLady Семейный календарь